首页 »

林杰当选崇明区人大常委会主任,唐海龙当选区长,邹明当选区政协主席

2020/1/21 17:53:34

林杰当选崇明区人大常委会主任,唐海龙当选区长,邹明当选区政协主席

 

今天14:30分,在崇明人民路68号原县政府所在地,工作人员将原先的“中国共产党崇明县委员会”、“崇明县人民代表大会常务委员会”、“崇明县人民政府”、“中国人民政治协商会议上海市崇明县委员会”四块牌子进行了统一更换。新挂上的四块牌子中,“崇明县”都换成了“崇明区”。

今天,上海市崇明区第一届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议,选举产生新一届区人大常委会、区政府领导。林杰当选崇明区人大常委会主任,邢建良、范洪耀、张建英、姚思平、顾德昌当选崇明区人大常委会副主任。唐海龙当选崇明区区长,侯继军、吴召忠、谷继明、王菁、郑益川、黄晓霞、郭亚兵当选副区长。

昨天,中国人民政治协商会议上海市崇明区第一届委员会第一次会议举行选举会议,选举产生新一届区政协领导。邹明当选崇明区政协主席,张荣、袁刚、顾钱菊、丁汉明、施菊萍当选区政协副主席。

 

 


崇明区四套班子领导(照片加简历)


马乐声,崇明区委书记

男,汉族,1964年12月出生,浙江绍兴人,在职研究生,经济学博士,讲师,1984年12月加入中国共产党,1987年7月参加工作。

 

林杰,崇明区人大常委会主任

男,汉族,1966年4月出生,上海市人,中央党校大学,政工师,1991年11月加入中国共产党,1986年7月参加工作。

 

唐海龙,崇明区委副书记、区长

男,汉族,1966年4月出生,上海市人,在职研究生,经济学博士,高级会计师、高级经济师,1985年4月加入中国共产党,1988年7月参加工作。

 

邹明,崇明区政协主席

男,汉族,1963年1月出生,上海市人,在职研究生,理学学士,高级政工师,1988年6月加入中国共产党,1984年7月参加工作。

 


编辑邮箱:jfshquxian@163.com